Новости

Спрос на квартиры с долгосрочно растущей стоимостью остается стабильным

2021 / 02 / 04

Хотя глобальные вызовы 2020 года не миновали рынок недвижимости Балтии, Латвия завершила год с рядом высоких показателей.

В прошедшем году отрасль продемонстрировала подъем как по средней сумме сделок, так и по цене квадратного метра, что свидетельствует о росте спроса на квартиры премиум-класса в Риге.

Тенденции рынка недвижимости последних трех лет свидетельствуют о растущей популярности новых проектов в сравнении, например, с квартирами в серийных и довоенных домах. При этом продолжает расти спрос на квартиры с тремя и более комнатами для семей. Интерес же к однокомнатным инвестиционным квартирам снизился, что объясняется существенным падением объемов туризма и, по всей видимости, не продлится долго. События прошедшего года существенно не повлияли на среднюю стоимость квадратного метра жилья, она продолжала расти, что указывает на то, что падения цен, особенно в новых проектах, в ближайшее время не ожидается.

Успешно завершился прошедший год и для проекта Magdelēnas kvartāls, расположенного в тихом центре Риги, – продано более 2/3 от всех квартир, 39 автостоянок и два гаража, что превысило прогноз, сделанный застройщиком Vastint Latvia в начале года. В Magdelēnas kvartāls доступны для приобретения квартиры жилой площадью от 49,6 м2 до 128,9 м2, а особые пространства концепта live-work с коммерческими помещениями на первом этаже и жилыми на втором доступны площадью вплоть до 180,2 м2.

Как показывает и ситуация в отрасли, и собственный опыт Vastint Latvia, покупки недвижимости стали еще более взвешенными и рациональными. «Потенциальные покупатели традиционно уделяют особое внимание местонахождению, площади и планировке комнат, а также качеству отделки, однако все больше оцениваются аспекты долговечности квартиры и здания, просторные балконы и зеленая среда вокруг жилого дома», – рассказывает Анна Васкане, представитель Vastint Latvia, отвечающая за продажи и постпродажи в Magdelēnas kvartāls. 

В контексте мировых и локальных событий в этом году особенно возросло значение зеленой зоны вблизи квартиры. Кроме того, потенциальные покупатели интересуются планами последующих очередей проекта и развития окрестностей, так как хотят быть уверены, что стоимость приобретенной недвижимости со временем будет расти.

«Мы видим, что клиенты все тщательнее углубляются в детали, сравнивают и оценивают все актуальные проекты на рынке, стремясь убедиться в правильности выбора. Минимум повседневных забот и уверенность в будущем стали одним из основных мотивов при принятии решения», – поясняет Анна Васкане.

Звоните нам!

Мы с радостью познакомим вас с кварталом и подробнее расскажем о нём — как о месте в целом, так и о квартирах и коммерческих площадях!

Анна Васкане Руководитель по продажам Ул.Антонияс 17А-126, Рига, LV-1010 +371 2633 8833 anna.vaskane@vastint.eu

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с вами!

Не удалось отправить контактную информацию!

Спасибо!

Опытный и надежный девелопер

Vastint Latvia является частью Vastint Group — международной организации с 30-летним опытом работы в отрасли недвижимости. Мы активно работаем на латвийском рынке с 2003 года. Основные направления нашей деятельности — управление недвижимостью, развитие коммерческой недвижимости, развитие и продажа жилых зданий.


Vastint Latvia SIA

ул. Малдугуню 4, Марупе, LV-2167
+371 6735 0055, info.latvia@vastint.eu
https://www.vastint.eu