Новости

Magdelēnas kvartāls в числе лучших проектов обновления городского района прошедшего года в Балтии

2020 / 10 / 08

Развиваемый Vastint Latvia проект нового типа для жизни и работы - Magdelēnas kvartāls в рамках конкурса недвижимости Baltic Real Estate Awards 2020, признан одним из лучших проектов обновления городского района в Балтии, реализованных в 2019 году.

В этом году победители Baltic Real Estate Awards 2020 определялись в пяти категориях: “Лучший бизнес-центр”, “Лучший проект жилых зданий”, “Лучший торговый центр”, “Лучшая гостиница” и “Лучший проект обновления городского района”. Девелоперы проекта были награждены на Балтийском форуме недвижимости и инвестиций 2020, проходившем в Вильнюсе в сентябре. В этом году в финал прошли в общей сложности пять проектов из Латвии, в том числе Magdelēnas kvartāls.

В этом году награда Балтии в сфере недвижимости впервые вручалась в категории “Лучший проект обновления городского района”. Magdelēnas kvartāls был номинирован наряду с ещё четырьмя проектами – мультифункциональным кварталом Live Square и офисным комплексом S7 в Вильнюсе (Литва), а также кварталами Rottermanni и Noblessner в Таллине (Эстония).

Magdelēnas kvartāls находится в тихом центре Риги между улицами Антонияс, Мелнгайля и Стрелниеку. С самого начала проектирования квартал планировался как единый, гармоничный организм с широкими функциональными возможностями для жизни, отдыха и работы. В рамках первой очереди проекта в Magdelēnas kvartāls построены два жилых здания с 116 квартирами, включая семь уникальных для рынка квартир типа Live-Work тремя коммерческими помещениями, автостоянкой и гаражами, а также с просторным зелёным садом площадью 2000 м2. Авторами проекта являются архитекторы бюро Didrihsons arhitekti: Гатис Дидрихсонс, Ансис Клидзейс, Лига Балцере, Сергей Шаплавскис, Рейнис Попе и Даце Лаздиня, а строителем проекта – строительная компания Merks. После нескольких очередей развития квартал будет насчитывать в общей сложности 300 квартир, 16 500 м² офисных помещений и 4500 м² коммерческих помещений.

Гатис Дидрихсонс, ведущий архитектор Didrihsons Arhitekti: «При планировании жилой застройки в качестве главной цели было выдвинуто создание зелёной, безопасной городской и благоустроенной публичной среды. Квартал не ограничен, а создан как открытый, гостеприимный пассаж, дружелюбно приглашающий всех. Архитектура зданий также выполнена в классическом элегантно-сдержанном стиле с современными пропорциями и высококачественными деталями, чтобы новые строения гармонично вписывались в существующую среду и соответствовали характерному для Риги человечному масштабу».

Первые жилые здания Magdelēnas kvartāls уже получили три высшие награды крупнейших и важнейших латвийских конкурсов в сфере строительства и долговечности – конкурса «Самое долговечное здание и проект» в категории «Самый долговечный проект в Латвии 2017» как лучший коммерческий объект, конкурса «Лучшее строение года в Латвии 2018» в категории «Жилая новостройка 2018», а также конкурса «Награда года в латвийском строительстве – 2018» в категории «Новое жилое здание».

Звоните нам!

Мы с радостью познакомим вас с кварталом и подробнее расскажем о нём — как о месте в целом, так и о квартирах и коммерческих площадях!

Анна Васкане Руководитель по продажам Ул.Антонияс 17А-126, Рига, LV-1010 +371 2633 8833 anna.vaskane@vastint.eu

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с вами!

Не удалось отправить контактную информацию!

Спасибо!

Опытный и надежный девелопер

Vastint Latvia является частью Vastint Group — международной организации с 30-летним опытом работы в отрасли недвижимости. Мы активно работаем на латвийском рынке с 2003 года. Основные направления нашей деятельности — управление недвижимостью, развитие коммерческой недвижимости, развитие и продажа жилых зданий.


Vastint Latvia SIA

ул. Малдугуню 4, Марупе, LV-2167
+371 6735 0055, info.latvia@vastint.eu
https://www.vastint.eu